18.09.2014 11:06
    Поделиться

    Калининградец выследил и сжег машину подрезавшей его девушки

    В Калининграде задержан 44-летний мужчина, который выследил девушку, случайно подрезавшую его на дороге, и сжег ее машину.

    Как рассказали в пресс-службе регионального управления МВД, 25-летняя жительница поселка Алексеевка обратилась в отдел МВД России по Зеленоградскому району в конце августа. Она сообщила, что ночью сгорел ее автомобиль "Фольксваген Гольф". Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа установила, что иномарка была подожжена умышленно.

    Хозяйка авто не могла предположить, кто устроил поджог - ни врагов, ни денежных долгов у нее нет. Тем не менее полицейские вскоре вышли на след предполагаемого злоумышленника. Им оказался 44-летний калининградец.

    Выяснилось, что в тот день в Калининграде, в районе поселка Чкаловск, у мужчины возник дорожный конфликт с потерпевшей - та случайно "подрезала" его автомобиль. Мужчина настолько разозлился на водителя "Гольфа", что изменил все свои планы и отправился за ней следом. Незаметно проследил ее маршрут до поселка, где она живет, а ночью, по предварительным данным, вернулся к ее дому, облил ее автомобиль бензином и поджег.

    Сейчас мужчина, ранее уже судимый за разбой, задержан и дает показания. Возбуждено уголовное дело по факту умышленного уничтожения чужого имущества.

    Поделиться