18.09.2014 11:01
    Поделиться

    В Чувашии уволен директор школы, где издевались над детьми

    Директор и завуч по начальным классам уволены из школы Комсомольского района Чувашии, где издевались над детьми. Как сообщили "РГ" в пресс-службе прокуратуры республики, еще один заместитель руководителя учебного заведения привлечен к дисциплинарной ответственности.

    Представления в адрес директора школы и главы администрации района были вынесены после проверок заявлений родителей. Последние, по данным надзорного ведомства, сообщали руководству образовательного учреждения о недозволенных мерах воспитания, однако никаких действий за этим не последовало.

    Напомним, ранее следственные органы Чувашии завели уголовное дело против 27-летней учительницы начальных классов, которая заклеивала одному из учеников рот скотчем, еще нескольким периодически рисовала "двойки" на лбу, а также заставляла детей выполнять письменное задание стоя весь урок.

    По имеющимся данным, педагог не отрицает применения "особых" методов воспитания, объясняя их невозможностью удержать дисциплину в классе иным способом. У женщины двое детей, и в настоящее время она находится на стационарном лечении из-за осложнения текущей беременности.

    Расследование скандала находится под вниманием руководителей правоохранительных органов республики. Взять на контроль ход следствия главу Чувашии попросил уполномоченный по правам ребенка в РФ Павел Астахов.

    Поделиться