18.09.2014 09:45
    Поделиться

    Под Тверью завели дело о публичном избиении ребенка

    Следственный комитет возбудил уголовное дело об избиении малолетней девочки, произошедшем на глазах у прохожих и запечатленном камерой очевидца. Подозреваемая - мать ребенка.

    ЧП произошло в поселке Редкино Конаковского района Тверской области. Как уже сообщала "Российская газета", на видеозаписи инцидента четко видно, как женщина, выйдя из магазина, наотмашь бьет дочь, после чего девочка падает на асфальт.

    В ходе предварительной проверки СК установил, что мать нанесла дочери, в общей сложности, не менее четырех ударов в область головы.

    - Три удара обрушились на голову девочки еще до того, как мать вошла в магазин, - прокомментировала "Российской газете" ситуацию официальный представитель СУ СК РФ по региону Валерия Павлова. - После этого она вошла в магазин, оставив девочку вблизи оживленной проезжей части автодороги без должного родительского присмотра, не интересуясь ее состоянием. Выйдя из магазина, она еще раз ударила девочку по голове, в результате чего ребенок упал на землю.

    Дело расследуется по статьям 116 часть 1 и 125 УК РФ (нанесение побоев, оставление в опасности). Виновному в этих преступлениях грозит год лишения свободы и крупный штраф.

    Поделиться