17.09.2014 10:20
    Поделиться

    Новым воинским частям в Крыму вручат Боевые знамена

    До конца года более 40 соединениям и воинским частям Южного военного округа будут вручены Боевые знамена нового образца.

    Основная масса армейских и флотских формирований, где пройдут торжественные ритуалы, недавно сформированы в Крыму. Это авиационные, зенитные ракетные, инженерные, артиллерийские полки, части радиационной, химической и биологической защиты, а также отдельные бригады береговых войск и материально-технического обеспечения.

    Летом, накануне знаменательных дат и профессиональных праздников, Боевые знамена получили отдельный полк специального назначения, отдельный батальон сопровождения воинских грузов, отдельные подразделения связи, отдельная бригада материально-технического обеспечения и другие воинские части в Ростовской и Астраханской областях, Кабардино-Балкарской Республике, Ставропольском крае, в Республике Северная Осетия-Алания и других регионах Юга России.

    По традиции вручению Боевого знамени нового образца и грамоты Президента России предшествует ритуал крепления полотнища к древку. Почетное право сделать это получают лучшие военнослужащие части. Завершаются такие мероприятия торжественным прохождением под новым Боевым знаменем и церемонией его установки в штабе воинской части.

    Начальник пресс-службы Южного военного округа полковник Игорь Горбуль сообщил "РГ", что в прошедшие годы воинским частям ЮВО вручили около 70 Боевых знамен нового образца.

    Поделиться