17.09.2014 20:55
    Поделиться

    На Керченской переправе из-за шторма перестали работать все паромы

    На Керченской переправе из-за ожидаемого усиления скорости ветра до 27 метров в секунду в ночь со среды на четверг полностью приостановлено паромное сообщение. Об этом сообщает пресс-служба "Единой транспортной дирекции".

    Еще днем ветер на переправе усилился до 20 метров в секунду, и оператор принял решение снять с рейса паромы большой вместимости "Ионас" и "Олимпиада". До позднего вечера на линии "Порт "Крым - "Порт "Кавказ" продолжали работу только паромы малой вместимости - "Николай Аксененко", "Ейск" и "Керченский-2".

    Из-за введенных ограничений в порту "Кавказ" сейчас скопилась очередь из 370 автомобилей, а в порту "Крым" - до 1400 машин.

    - Сейчас на Керченской переправе порывы ветра достигают 24-25 метров в секунду, курсируют два парома малой вместимости "Ейск" и "Керченский-2" с увеличенным интервалом движения, - прокомментировали в "Единой транспортной дирекции". - По прогнозам синоптиков, ночью в проливе ожидается усиление ветра до 27 метров в секунду, в связи с чем до улучшения погодных условий перестанут работать и эти два парома.

    Пассажирам настоятельно рекомендуют воздержаться от поездок в Крым и обратно с 17 по 19 сентября и по возможности переждать непогоду на материковой части России или на полуострове.

    Автобусы, перевозящие пассажиров по "Единому билету", продолжают курсировать до портов "Кавказ" и "Крым" от железнодорожных вокзалов Анапы и Симферополя соответственно. Но улучшения погодных условий людям, добравшимся до переправы, придется дожидаться в портах.

    Поделиться