17.09.2014 12:45
    Поделиться

    Сбитого под Иваново "посланника мира" кремировали в Подмосковье

    Американский велопутешественник Рон Макгерити, погибший в июле в Ивановской области под колесами пьяного водителя, кремирован в Подмосковье, сообщает РИА Новости со ссылкой на правительство региона.

    На этой неделе урну с прахом американца доставят в Ивановскую область. Затем прах передадут в Польшу, где, вероятно, проживает родственник американца. Семья Макгерити ранее выражала надежду получить фотоаппарат погибшего, путевые заметки и вещи, не несущие следов трагедии. Мать путешественника просила отправить велосипед сына, если он остался в рабочем состоянии после ДТП, чтобы передать кому-либо из младшего поколения семьи.

    Рона Макгерити кремировали по желанию родственников, с которыми связалось правительство Ивановской области через посольство США. Власти пообещали взять расходы на кремацию на себя. Решение вопроса затянулось в связи с тем, что в Ивановской области нет крематория.

    Американец погиб 24 июля в Фурмановском районе. Ехавшего на велосипеде путешественника сбил пьяный 50-летний водитель "Газели", житель города Тейково. По факту ДТП расследуется уголовное дело, виновник арестован, ему грозит до семи лет тюрьмы.

    Уроженец Бостона Рон Макгерити называл себя "посланником мира". На своем велосипеде, приспособленном для езды полулежа, он объехал более 50 стран на разных континентах. Летом 2014 года он собирался объехать все города Золотого кольца России.

    Поделиться