16.09.2014 23:00
    Поделиться

    Изменения в Регламент внутренней организации Рособрнадзора

    Приказ Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) от 11 августа 2014 г. N 1281 г. Москва "О внесении изменений в Регламент внутренней организации Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки, утвержденный приказом Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 19 июля 2011 г. N 1691"
    Дата подписания: 11.08.2014Опубликован: 16.09.2014
    Вступает в силу: 28.09.2014

    Зарегистрирован в Минюсте РФ 25 августа 2014 г.

    Регистрационный N 33847

    В целях приведения нормативных правовых актов Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки в соответствие с законодательством Российской Федерации приказываю:

    1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в Регламент внутренней организации Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки, утверждённый приказом Федеральной службы по надзору в. сфере образования и науки от 19 июля 2011 г. N 1691 (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 28 сентября 2011 г., регистрационный N 21908) с изменением, внесенным приказом Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 1 ноября 2012 г. N 1370 (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 21 декабря 2012 г., регистрационный N 26283).

    2. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя руководителя Н.А. Иванову.

    И.о. руководителя А. Музаев

    Приложение

    Изменения, которые вносятся в Регламент внутренней организации Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки, утвержденный приказом Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 19 июля 2011 г. N 1691

    1. Абзац третий пункта 3.1 изложить в следующей редакции:

    "В целях обеспечения возможности проведения независимой антикоррупционной экспертизы проектов нормативных правовых актов Службы, затрагивающих права, свободы и обязанности человека и гражданина, устанавливающих правовой статус организаций или имеющих межведомственный характер, структурные подразделения Службы - разработчики проектов нормативных правовых актов в течение рабочего дня, соответствующего дню направления указанных проектов на согласование, размещают эти проекты на сайте regulation.gov.ru в информационно-телекоммуникационной сети Интернет, созданном для размещения информации о подготовке федеральными органами исполнительной власти проектов нормативных правовых актов и результатах их общественного обсуждения, с указанием дат начала и окончания приема заключений по результатам независимой антикоррупционной экспертизы. Срок проведения независимой антикоррупционной экспертизы при размещении проектов на указанном сайте в сети Интернет составляет не менее 7 дней.".

    2. Пункт 4.18 изложить в следующей редакции:

    "4.18. В случае если по объективным причинам исполнение поручения в установленный срок невозможно (кроме срочных и оперативных поручений), начальники структурных подразделений по согласованию с заместителем руководителя Службы (в соответствии с распределением обязанностей) представляют в течение 10 дней с даты подписания поручения предложение руководителю Службы о продлении срока с указанием причин продления и планируемой даты исполнения для последующего направления Президенту Российской Федерации или в Правительство.

    В исключительных случаях предложение о продлении срока исполнения поручения по истечении 10-дневного срока с даты подписания поручения представляется руководителю Службы одновременно с докладной запиской, завизированной заместителем руководителя Службы (в соответствии с распределением обязанностей), с указанием причин продления и действий структурного подразделения по обеспечению исполнения поручения.

    Срок исполнения поручений, содержащихся в актах Правительства, протоколах заседаний Правительства, координационных и совещательных органов Правительства, возглавляемых Председателем Правительства, поручений Председателя Правительства, содержащихся в протоколах проведенных им совещаний и в резолюциях, поручений Председателя Правительства и заместителей Председателя Правительства, данных во исполнение поручений Правительству, содержащихся в указах или распоряжениях Президента Российской Федерации, а также во исполнение поручений или указаний Президента Российской Федерации Правительству, не продлевается.

    Срок исполнения срочных поручений не продлевается и не корректируется.

    Предложения о корректировке сроков исполнения оперативных поручений могут направляться в Правительство в течение одного рабочего дня со дня подписания поручения.".

    3. Абзацы третий и пятый пункта 4.21 признать утратившими силу.

    4. Абзац третий пункта 5.1 после слова "соответствующим" дополнить словом "структурным".

    5. В пункте 5.2:

    а) в абзаце первом слово "Руководитель" заменить словами "Начальник структурного";

    б) в абзаце втором слова "руководитель соответствующего" заменить словами "начальник соответствующего структурного".

    6. В пункте 5.4 слова "Руководитель соответствующего" заменить словами "Начальник соответствующего структурного".

    7. В абзаце пятом пункта 7.1 слова "в течение 3 дней с даты" заменить словом "в день".

    8. Абзац третий пункта 9.4 изложить в следующей редакции:

    "юридическими и физическими лицами, в том числе индивидуальными предпринимателями, в соответствии с законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд".

    Поделиться