17.09.2014 01:15
    Поделиться

    Обама: Эпидемия лихорадки Эбола становится неконтролируемой

    Президент США Барак Обама посетил центр по контролю и профилактике заболеваний в Атланте, штате Джорджия. Хозяин Белого дома сделал вывод, что эпидемия лихорадки Эбола выходит из-под контроля. По его словам, число заболевших может вырасти до десятков тысяч.

    "Ситуация становится неконтролируемой. Становится все хуже. Она распространяется быстрее. Сегодня тысячи людей в Западной Африке заражены. Это число может увеличиться до десятков тысяч", - сказал американский президент. Ранее сообщалось, что США направят в Западную Африку до трех тысяч солдат для борьбы с эпидемией лихорадки Эбола.

    Обама также подчеркнул, что вероятность вспышки лихорадки Эбола в Соединенных Штатах несущественна, передает ИТАР-ТАСС. В настоящее время случаи заражения зарегистрированы в Либерии, Сьерра-Леоне, Гвинее, Нигерии, Демократической республике Конго и Сенегале. Смертность от лихорадки составляет 53 процента. Эффективной вакцины против вируса пока не существует.

    США, председательствующие в текущем месяце в Совете Безопасности ООН, созывают в четверг заседание, посвященное ситуации с эпидемией вируса Эбола.

    Поделиться