17.09.2014 19:10
    Поделиться

    На Общественном телевидении начинается "Кинодвижение"

    На волне всеобщего интереса к кино в эту пятницу на Общественном телевидении России открывается новая программа "Кинодвижение".  Это будет тележурнал, концепция которого укладывается в слоган "Все о кино и немного больше". Ведущий - Артем Михалков.

    Хронометраж - чуть более получаса (39 минут), и за это время телезритель успеет "пролистать" несколько рубрик. "Кино гуру" - в ней гости  актеры, режиссеры, продюсеры, сценаристы, операторы, композиторы. "Жизнь в кино", сделанная в жанре фильма-портрета о любимом кинодеятеле.

    "Короткий метр" - очень популярное нынче направление - у всех мало времени, и фильмы хотят смотреть, где все будет сказано коротко и по делу. "История кино" - тут название говорит само за себя. И две рубрики, которые явно привлекут повышенное внимание зрителей - "Технология кино", где объясняется "как это работает". И рубрика "Киноблогер". "Каждый раз в роли "киноблогера" будет новое лицо - человек, уже сумевший стать известным в сети Интернет, - анонсируют авторы.

    Еще планируются  две  рубрики - "Кинорейтинг" и "Кинодата". А, чтобы зрители не запутались в количестве рубрик - у каждой из них будет свой "субведущий".

    Что касается основного ведущего  Артема Михалкова, то можно вспомнить, что это не первый опыт ведения им телепередач о кино. В 2009 году Артем  вел цикл телепередач "Легенды видеосалонов" на телеканале НТВ, в 2010 году был  ведущим новостного и развлекательного шоу "INTERсеть" на телеканале СТС.

    В первой программе "Кинодвижение" в гости к ведущему Артему Михалкову придет "Димон Ошпаренный" - персонаж культового телесериала "Бумер", роль которого блестяще исполнил актер Андрей Мерзликин. Он расскажет как ему живется через 10 лет после выхода фильма на экраны, какие еще интересные роли сыграл за это время и как вообще пришел в профессию. Начинал учиться он сначала на радиотехника в машиностроительном, потом  ушел в экономисты. На экранах он - герой боевиков и детективов. В фильмографии уже порядка 90 ролей. Какой Андрей Мерзликин в жизни -  папа троих малышей, как ему удается совмещать семью и работу, помогают ли ему близкие в выборе кинопроектов? Обо всем этом и не только - в рубрике "Кино гуру".  

    В рубрике "Киноблогер" - Давид Шнейдеров, историк кино и кинокритик. Его блоги в интернете всегда наполнены интересной информацией, а программу на радио, которую ведет Шнейдеров, слушатели просто обожают. Вместе с Давидом Шнейдеровым  авторы составили топ-10 фильмов для рубрики "Кинорейтинг".

    Рубрика "Жизнь в кино" посвящена актеру Алексею Барабашу. Многие зрители считают его настоящим секс-символом отечественного кинематографа. Еще никогда Барабаш не был таким откровенным с журналистами, он вообще редко дает интервью. Он рассказал все о своих семейных союзах, детях и поиске себя в профессии. Время для этого было   - съемочная группа провела вместе с ним несколько дней.   

    Карен Шахназаров, Валерий Баринов, Олеся Судзиловская, Джаник Файзиев, Илья Учитель (сын Алексея Учителя) и другие - вот герои первых программ "Кинодвижения". А кто еще к нему присоединится, увидят те зрители, которые "подсядут" на программу.  

    Поделиться