17.09.2014 00:20
    Поделиться

    "Боруссия" обыграла "Арсенал" в матче Лиги чемпионов

    В одном из самых интересных матчей первого тура группового раунда Лиги чемпионов дортмундская "Боруссия" на своем поле переиграла "Арсенал" со счетом 2:0. Голы в составе команды Юргена Клоппа забивали Чиро Иммобиле и Пьер-Эмерик Обамеянг.

    Чуть больше года назад "Арсенал", во многом благодаря везению, обыграл "Боруссию" в Германии со счетом 1:0. С тех пор много времени прошло, и казалось, что лондонцы стали только сильнее, в то время как Юрген Клопп вынужден был минувшим летом наблюдать за тем, как команду покидает ее лучший игрок Роберт Левандовски. Плюс к тому же пропускал вчерашнюю игру Марко Ройс, так что болельщики англичан могли ждать от своих любимцев не просто красивого футбола, но и победы.

    На деле же "Боруссия" попросту смяла "канониров", не предоставив последним практически ни единого шанса. Выпустив на поле с первых минут Иммобиле, Обмаеянга и Мхитаряна, Клопп обозначил приоритеты "желто-черных", которые не собирались перед собственной публикой довольствоваться одним очком. Чего не скажешь об "Арсенале", стартовая расстановка которого повергла в шок фанатов "пушкарей". Вновь в основе появился один из главных неудачников прошедшего сезона Месут Озил, проваливший в прошлую субботу матч против "Манчестер Сити". В опорной зоне Арсен Венгер решил дать шанс Микелю Артете, который начисто уступил в центре всю борьбу Себастьяну Келю и Мхитаряну.

    Несмотря на уйму голевых моментов, счет хозяева открыли лишь на 45-й минуте. Слаломный проход Иммобиле не смог остановить даже Лоран Косьелни, безуспешно пытавшийся исправить ошибку своих партнеров, но так и не догнавшего итальянца. Последнему только и оставалось, как с нескольких метров пробить точно в угол ворот Войцеха Щесны, с чем он и справился - 1:0.

    Уйдя на перерыв с минимальным преимуществом, в начале второй половины "Боруссия" усилиями Обамеянга забила еще один гол гостям, которые в этот вечер никак не желали выходить из летаргического сна. Лишь двое людей в составе "Арсенала" заслуживали комплиментов - Джэк Уилшир и Алексис Санчис, от которых исходила основная угроза воротам Романа Вайденфеллера. Справедливости ради стоит сказать, что самый верный шанс у лондонцев был у Дэнни Уэлбека, но здорово разобравшись с Сократисом и выйдя один на один с вратарем хозяев, 23-й номер англичан пробил выше.

    "Боруссия" выиграла у "Арсенала" 2:0, а в параллельном матче в этой группе турецкий "Галатасарай" дома свел вничью встречу с бельгийским "Андерлехтом" 1:1.

    Поделиться