16.09.2014 15:39
    Поделиться

    "Тур Клуб Санкт-Петербург" приостановил деятельность

    В Северной столице объявило о приостановке деятельности очередная турфирма. Компания "Тур Клуб Санкт-Петербург" работающая под вывеской "Отдыхаю.ru", перестало продавать путевки и начало выдавать клиентам справки о невозможности выполнить свои обязательства.

    Как следует из текста справок, которые получают уже оплатившие путевки туристы, приостановка вызвана "сложившейся негативной ситуацией на туристическом рынке, связанной с чередой банкротств одновременно нескольких туроператоров".

    При этом сообщается, что фирма прервала работу еще 12 сентября.

    В настоящее время у офиса "Отдыхаю.ru" на улице Маяковского в доме 14 собралось немало клиентов, передает корреспондент "РГ". Справки о невозможности выполнить обязательства перед туристами "Тур Клуб Санкт-Петербург" выдает по этому адресу с 11.00 до 19.00 по будним дням и с 11.00 до 18.00 по выходным.

    Как сообщили "РГ" в фирме, "Тур Клуб Санкт-Петербург" является турагентством, поэтому не несет ответственности за туристов, находящихся за границей - компания лишь продает услуги, остальное - сфера ответственности туроператора.

    При этом по каждому случаю нарушения обязательств в отношении клиентов, вынужденных остаться дома, идет работа. В одних случаях возмещения можно будет добиться через туроператора, в других - через суд.

    Напомним, накануне стало известно о частичном прекращении деятельности последнего большого туроператора Петербурга - компании "Верса". Ранее перестали обслуживать клиентов такие крупные фирмы как "Нева" и "Солвекс-турне". Услугами этих операторов пользовались десятки турагентств Северной столицы.

    Поделиться