16.09.2014 10:51
    Поделиться

    АвтоВАЗ будет выпускать до 120 тысяч Lada Vesta в год

    Президент ОАО "АвтоВАЗ" Бу Андерссон на презентации автомобиля Lada Vesta в Ижевске, где расположена производственная площадка тольяттинского завода, заявил о старте сборки этой модели в сентябре 2015 года.

    В планах завода выпускать 120 тысяч Lada Vesta в год на площадке в Ижевске, уточнили в дирекции по связям с общественностью АвтоВАЗа. При этом Андерссон не сомневается, что новая модель благодаря европейскому качеству и безопасности станет бестселлером, а значит, это позволит предприятию увеличить производство Lada Vesta. Стартовая цена этого автомобиля составит 400 тысяч рублей.

    Кроме того, как заявил Бу Андерссон, уже с октября АвтоВАЗ начнет продажи автомобилей Lada в Крыму, где открывается новый дилерский центр. Всего по стране у тольяттинского автозавода 387 дилеров в 74 городах.

    Прямая речь

    Бу Андерссон, президент ОАО "АвтоВАЗ":

    - LADA Vesta - это будущее нашего завода. И Ижевск - тоже наше будущее. Каждый день в группе АвтоВАЗ производится 2700 автомобилей, 400 из них - в Ижевске. Сегодня LADA просыпается от долгого сна. Мы проводим огромную работу над повышением качества и комфортабельности наших автомобилей. LADA Vesta станет бестселлером - это будет современный качественный автомобиль по российской цене, и выпускаться он будет в Ижевске.

    Поделиться