16.09.2014 14:30
    Поделиться

    Подозреваемому в поджоге коттеджа в Химках предъявили обвинение

    Сегодня появились новости в громком деле об убийстве матери с тремя детьми в Московской области.

    Единственный спасшийся из горящего дома - друг старшей дочери погибшей Дмитрий Колесников сразу после трагедии утверждал, что женщину и детей убили, а дом сожгли неизвестные грабители. Якобы молодой человек проснулся от запаха дыма со связанными руками и чудом выбрался из горящего дома. Правда, Колесников путался в показаниях, что показалось сыщикам подозрительно. А когда выяснилось, что охрана не зафиксировала проникновений в поселок чужих, Колесников стал одним из основных подозреваемых.

    Колесников, арестованный по подозрению в убийстве женщины и поджоге дома в подмосковных Химках, в результате чего погибли трое детей, признался в совершенном преступлении. Ему предъявлено обвинение в убийстве женщины и троих ее детей, тела которых обнаружены после тушения пожара.

    Со слов подозреваемого получается, что убийца ударил женщину бутылкой шампанского по голове, в результате чего она скончалась. Причина жестокого убийства - банальная семейная ссора. В итоге 22-летнему Дмитрию Колесникову предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных п. "а, в" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двоих и более лиц) и ч.2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества, совершенное путем поджога и повлекшее смерть людей).

    Со слов обвиняемого, в ночь с 7 на 8 сентября между ним и матерью его сожительницы произошел конфликт на почве семейных взаимоотношений. В ходе ссоры у него возник умысел на убийство женщины. Сначала Колесников принялся душить ее руками, после чего веревкой. Затем он приискал емкость с легковоспламеняющейся жидкостью, облил ей свои вещи, которые были в крови и поджог. В дальнейшем он разбил окно и от потока воздуха поступившего в дом, начался пожар.

    В СКР заявили, что в ходе следствия на основании объективных материалов, таких как результаты экспертиз и показания свидетелей, будут установлены истинные мотивы и способ совершения преступлений, что подтвердит либо опровергнет версию обвиняемого. Расследование уголовного дела продолжается.

    Со слов защиты, Дмитрий Колесников несколько лет встречался со старшей дочерью сотрудницы "Роснефти" Елены Переверзевой Дарьей. И довольно часто бывал у нее дома в поселке Терехово. Якобы на этот раз Колесников планировал обсудить с хозяйкой дома будущую свадьбу, но не нашел взаимопонимания, что вывело его из себя.

    Версия о неизвестных грабителях уже отложена следствием, как несостоятельная. Во-первых, поселок в Терехово хорошо охраняется, а во-вторых, на пожарище найдены ценные вещи, которые никто не тронул.

    Впереди Колесникова ожидает обязательная в таких случаях психиатрическая экспертиза, которая должна ответить на главный теперь вопрос - насколько арестованный вменяем. Как правило, такие исследования занимают несколько месяцев.

    Поделиться