16.09.2014 13:10
    Поделиться

    Распоряжение губернатора Новосибирской области от 16 сентября 2014 года №157-р "О дополнительных мерах по поддержке садоводов, огородников, дачников и их некоммерческих объединений в Новосибирской области"

    Распоряжение губернатора Новосибирской области от 16 сентября 2014 года №157-р "О дополнительных мерах по поддержке садоводов, огородников, дачников и их некоммерческих объединений в Новосибирской области"

    Придавая особую социальную значимость развитию садоводства, огородничества и дачного хозяйства в области, руководствуясь Федеральным законом от 15.04.1998 № 66-ФЗ "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан" и Законом Новосибирской области от 06.05.2008 № 230-ОЗ "О государственной поддержке садоводов, огородников, дачников и их садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений в Новосибирской области", в целях принятия дополнительных мер государственной поддержки садоводов, огородников, дачников и их садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений:

    1. Министерству сельского хозяйства Новосибирской области в срок до 01.11.2014 разработать подпрограмму государственной поддержки садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений в рамках государственной программы "Развитие сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Новосибирской области на 2015-2020 годы" (далее - подпрограмма).

    2. Министерству экономического развития Новосибирской области (Молчанова О.В) осуществлять методическое руководство и координацию работ по разработке подпрограммы.

    3. Департаменту имущества и земельных отношений Новосибирской области (Шилохвостов Р.Г.) в срок до 01.11.2014 предложить помещение полезной площадью 120-130 кв.м для размещения Новосибирского областного союза садоводов с учетом особенностей состава обслуживаемой социальной группы (лица, достигшие пенсионного возраста, лица с ограниченными возможностями здоровья), расположенное в зоне доступности к основным транспортным магистралям, в пределах пешеходной доступности.

    4. Министерству транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области (Титов С.М.) ежегодно предусматривать средства на ремонт автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения, относящихся к государственной собственности Новосибирской области, ведущих к садоводческим обществам с численностью садовых участков в одном направлении более 150.

    5. Рекомендовать органам местного самоуправления муниципальных образований Новосибирской области:
    1) оказывать содействие, финансовую поддержку садоводов, огородников, дачников и их некоммерческих объединений, в том числе по:
    инженерному обустройству территорий садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан;
    ремонту автомобильных дорог местного значения, ведущих к садоводческим обществам с численностью участков более 150;
    2) рассмотреть вопрос об установлении налоговых льгот по земельному налогу для садоводов, огородников, дачников, в том числе для социально незащищенных слоев населения (ветеранов труда, пенсионеров, инвалидов, многодетных семей, чернобыльцев и др.);
    3) назначить специалистов по вопросам развития личного подсобного и дачного хозяйства, садоводства и огородничества в администрациях города Новосибирска и муниципальных районов Новосибирской области для взаимодействия с садоводческими, огородническими и дачными некоммерческими объединениями.

    6. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на временно исполняющего обязанности заместителя Губернатора Новосибирской области Пронькина В.А.

     

    Размещение нормативно-правовых актов регионов на сайте "Российской Газеты" не является их официальной публикацией

    Поделиться