16.09.2014 09:50
    Поделиться

    Онлайн-трансляция матча Лиги чемпионов "Бенфика" - "Зенит"

    Петербургский "Зенит" начинает выступление на групповом этапе Лиги чемпионов-2014/15. Первым соперником "сине-бело-голубых" станет лиссабонская "Бенфика". Матч пройдет на стадионе "Да Луш" в Португалии.

    Новый официальный сезон обе команды начали успешно. "Зенит" в минувшие выходные оказался сильнее московского "Динамо" (3:2), одержав седьмую победу подряд, а "Бенфика" разгромила "Виторию Сетубал" со счетом 5:0 и вышла в лидеры турнира. Конечно, сегодня команды намерены продлить удачную серию.

    "Зенит" здорово начал сезон. Мы тоже стартовали отлично. Несомненно, очень важно выиграть первую игру в Лиге чемпионов, обыграть такого соперника. Мы постараемся сделать это завтра", - заявил главный тренер "Бенфики" Жорже Жезуш, слова которого приводит официальный сайт команды с берегов Невы.

    При этом полузащитник "Зенита" Данни уверен, что у его команды есть несомненное преимущество - опытные футболисты, выступавшие ранее в чемпионате Португалии. Это нападающий Халк, полузащитник Аксель Витсель и защитник Эсекьель Гарай. "Уверенность в собственных силах растет с каждой новой победой. Мы уверены в себе накануне старта в Лиге чемпионов", - добавил Данни.

    Кроме того, в последнее время "сине-бело-голубые" беспроигрышно играют в Португалии. Так, год назад в квалификационном раунде ЛЧ питерцы уверенно обыграли "Пасуш де Феррейра" со счетом 4:1, а чуть позже расправились с "Порту" (1:0) уже на групповом этапе.

    Обе команды не испытывают серьезных кадровых проблем перед сегодняшней встречей. В составе "Бенфики" не сыграет Рубен Аморим, повредивший колено, "Зениту" не помогут Виктор Файзулин и Анатолий Тимощук.

    Главным арбитром матча назначен норвежец Свейн Моэн. Онлайн-трансляция встречи начнется в 22:45 по московскому времени.

    Поделиться