15.09.2014 09:38
    Поделиться

    Полицейский прострелил ногу челябинцу, напавшему на тещу

    В ГУ МВД по Челябинской области организована служебная проверка по факту применения табельного оружия нарядом вневедомственной охраны. По предварительным данным, огонь на поражение был открыт после безуспешной попытки утихомирить главу семейства, причинившего телесные повреждения своей теще.

    - Инцидент произошел вчера вечером в челябинском поселке Новосинеглазово, - сообщили в пресс-службе полицейского главка региона. - Прибыв по вызову на место бытовой ссоры, сотрудники вневедомственной охраны узнали от детей, что их отец нанес ножевое ранение бабушке и собирается причинить повреждения матери. Когда распоясавшегося гражданина попытались задержать, он оказал активное сопротивление и попытался нанести удар ножом одному из сотрудников. Полицейские приняли решение о применении табельного оружия.

    После предупредительного выстрела в воздух, на который дебошир никак не отреагировал, один из стражей порядка прострелил ему ногу в области голени. После чего раненому оказали первую помощь и под конвоем доставили в больницу.

    Причины семейного конфликта, переросшего в поножовщину, устанавливаются. 60-летняя теща задержанного госпитализирована с ножевым ранением.

    Поделиться