15.09.2014 11:39
    Поделиться

    В Турции перевернулся автобус с уральскими туристами

    По дороге в аэропорт Анталии перевернулся автобус с екатеринбургскими туристами, которые отдыхали в Алании. В аварии пострадали 11 человек.

    Об этом сообщила в социальных сетях одна из пострадавших жительниц Екатеринбурга. По ее словам, ДТП случилось в седьмом часу утра по дороге в аэропорт.

    Пассажиры обратили внимание на то, что водитель останавливался, чтобы умыться холодной водой, - видимо, так он боролся с сонливостью. Но это не спасло от неприятностей: вскоре автобус съехал на обочину, врезался в дерево и перевернулся. При этом он завалился на ту сторону, с которой находились пассажирские двери. Пришлось вылезать, разбивая стекла окон, и через люки в крыше.

    "Два человека получили серьезные травмы и сейчас находятся в больнице. Детали произошедшего уточняются", - подтвердили агентству "Интерфакс" в информационно-туристском центре Свердловской области. Речь идет о бабушке с внучкой: у одной - перелом ключицы, у другой - черепно-мозговая травма, они госпитализированы в больницу Анталии.

    Как рассказывает на екатеринбургском городском форуме девушка-туристка, после аварии их повезли не в больницу, а к офису туроператора и принудили написать расписки в том, что они не имеют претензий к организатору трансфера. Без расписок пригрозили не пустить на регистрацию в самолет. Туристы решили не рисковать и с травмами улетели в Екатеринбург, а по прилету обратились в больницы.

    Как сообщили в информационно-туристском центре, у одного из мужчин диагностирован перелом тазобедренного сустава, у остальных пострадавших - вывихи, ушибы и порезы. Уральцы намерены возместить свой моральный и материальный ущерб и готовятся писать претензии туроператору.

    Ростуризм также намерен изучить все обстоятельства произошедшего, однако, как сообщили в ведомстве, от пострадавших уральцев обращения не поступали.

    Поделиться