15.09.2014 17:00
    Поделиться

    В Ростовской области на выборах победила "Единая Россия"

    В Ростовской области почти 80 процентов победивших на выборах депутатов представительных органов городских и муниципальных районов являются представителями партии "Единая Россия".

    По данным региональной избирательной комиссии, избрано 139 депутатов, из них 103 от "Единой России", три от КПРФ, семь от "Справедливой России", один - от "Гражданской платформы", 26 - в порядке самовыдвижения. В списки избирателей было включено более 723 тысяч жителей Ростовской области, из них приняли участие в выборах 225 026 человек.

    Председатель Законодательного собрания области и руководитель регионального отделения "ЕР" Виктор Дерябкин подчеркнул, что "выборы проходили в достаточно плотной конкурентной борьбе, в них участвовало девять политических партий, 660 кандидатов. На каждый мандат претендовало в среднем 3-4 кандидата. В целом 80 процентов выдвинутых "Единой Россией" кандидатов одержали уверенную победу".

    Напомним, что 14 сентября выборы прошли в 30 муниципальных образованиях региона. Всего замещалось 169 мандатов глав и депутатов городских округов и муниципальных районов, глав и депутатов городских и сельских поселений.

    Поделиться