15.09.2014 15:03
    Поделиться

    В Пермь на гражданский форум приедут представители 50 регионов

    Представители из более чем пятидесяти регионов страны приедут в Пермь для участия в работе первого Всероссийского форума "Гражданское единение", который пройдет с 17 по 20 сентября. Тематика трехдневного общественного диалога - это вопросы установления гражданского согласия, взаимопонимания и сотрудничества между представителями различных наций и этносов, повышения лояльности представителей разных религиозных конфессий и различных слоев общества.

    - Пермский край - многонациональная территория, которая долгое время была в первых строках списка регионов со "спокойной статистикой" по части конфликтов на межнациональной почве, - говорит руководитель администрации губернатора Пермского края Алексей Фролов. - У нас накоплен большой багаж гармонизации межэтнических и межконфессиональных отношений. Поэтому вполне логично, что именно здесь организована подобная площадка для обсуждения и обмена опытом в реализации государственной национальной политики России.

    Кроме деловой части форума, в которой предусмотрены доклады ведущих российских экспертов и дискуссии по заявленным темам, гостей ожидает и развлекательная часть. В рамках форума состоится межрегиональная ярмарка промыслов и ремесел народов России и межрегиональный конкурс музыкальных творческих программ "Живая нить". К мероприятию проявили интерес все культурные автономии Пермского края.

    Поделиться