15.09.2014 14:46
    Поделиться

    Рустэм Хамитов: Отмечать итоги выборов не буду

    В Башкирии официально озвучены предварительные итоги голосования на досрочных выборах президента РБ.

    По данным башкирской ЦИК, несомненным лидером по количеству набранных голосов стал временно исполняющий обязанности президента РБ Рустэм Хамитов. За него проголосовали почти 82 процента избирателей, пришедших на выборы 14 сентября. Юнир Кутлугужин, выдвинутый башкирским отделением "КПРФ", получил 10,13 процента голосов. Кандидат от ЛДПР Иван Сухарев - 4,81 процента, а Ильдар Бикбаев, выдвинутый "Патриотами России", - 2,62 процента.

    Кстати, свой гражданский долг 14 сентября исполнили более 77 процентов жителей республики в возрасте от 18 лет. Серьезных нарушений пока не выявлено.

    - Результаты нашей деятельности с 2010 года просто обязывали выиграть на выборах, поэтому мы выбрали сдержанную предвыборную кампанию: не агитировали, а вели обычную работу. Понимал, что при высокой явке результаты будут хорошие, - отметил Рустэм Хамитов на пресс-конференции после объявления предварительных итогов голосования. - Для меня эти выборы ничего не меняют. Как работал, так и работаю. На инаугурации выступлю перед депутатами - и все. Отмечать ничего не стану, никаких банкетов и торжеств проводиться не будет.

    До инаугурации, которая планируется в конце следующей недели, Рустэм Хамитов остается временно исполняющим обязанности главы региона, а после вступления в должность распустит правительство с тем, чтобы вновь его собрать.

    - У меня нет желания кардинально менять кабинет министров, однако в некоторых направлениях изменения будут. Значительная часть правительства сохранит свои места, - отметил вновь избранный глава республики.

    Поделиться