15.09.2014 07:49
    Поделиться

    На выборах орловского губернатора побеждает Вадим Потомский

    На выборах губернатора Орловской области побеждает врио главы региона Вадим Потомский, сообщили в облизбиркоме.

    По предварительным данным, Вадим Потомский набрал 89,17 процента голосов, намного опередив конкурентов.

    Остальные кандидаты имеют такой результат: за представителя ЛДПР Виталия Утешева проголосовали 3,74 процента избирателей, за представителя "Молодой России" Юрия Антюхова - 2,92, за представителя "Справедливой России" Ивана Галкина - 1,63, за представителя "Партии Возрождения России" Андрея Казанцева - 1,26 процента избирателей.

    Напомним, Вадим Потомский был выдвинут КПРФ и поддержан "Единой Россией", которая собственного кандидата не выдвигала.

    Потомский занял кресло главы региона с приставкой врио в конце февраля по указу президента. На этом посту он сменил Александра Козлова, уволенного в связи с истечением срока полномочий.

    Справка "РГ"

    Вадим Владимирович Потомский родился 12 августа 1972 года в городе Мары Туркменской ССР в семье военнослужащего и учительницы. Закончил Санкт-Петербургское высшее зенитное ракетное командное училище и Северо-Западную академию государственной службы. Является почетным президентом Федерации укадо (карате-до), мастер спорта по дзюдо. Женат, у него трое детей. 4 декабря 2011 года был избран депутатом Госдумы от КПРФ, входил в комитет по ЖКХ. 26 февраля 2014 года был назначен временно исполняющим обязанности губернатора Орловской области.

    Поделиться