15.09.2014 20:03
    Поделиться

    В Подмосковье выясняют причины смерти ребенка на железной дороге

    Московским межрегиональным следственным управлением на транспорте проводится доследственная проверка по факту смертельной травмы ребенка на железной дороге.

    Корреспонденту "РГ" в СК рассказали, что ими установлено следующее: сегодня около 17 часов 11-летний учащийся 6 класса одной из школ Раменского района вместе с друзьями гулял в районе остановочного пункта Фабричная Московско-Казанского направления Московской железной дороги. В какой-то момент дети решили перейти железнодорожные пути, один пошел через надземный пешеходный переход, а другой, слушая музыку в акустических наушниках, вместе с велосипедом стал переходить пути в неустановленном для этого месте.

    В это время по станции двигался скорый поезд сообщением "Москва - Пенза", машинист которого, заметив человека на путях, применил экстренное торможение, но из-за большой скорости и малого расстояния не смог предотвратить наезд на ребенка. Мальчик, увидев поезд, растерялся и не смог вовремя сориентироваться, уйти с пути. От полученных телесных повреждений он скончался.

    На месте происшествия работает следственно-оперативная группа следственного управления, проводится комплекс необходимых проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств случившегося. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

    Поделиться