15.09.2014 17:05
    Поделиться

    Канал Lifenews удален с YouTube из-за мошенничества

    Учетная запись телеканала Lifenews на сайте YouTube была заблокирована в понедельник, 15 сентября.

    При попытке открыть страницу телеканала посетители сайта видят сообщение следующего содержания: "Аккаунт пользователя lifenewsru был удален вследствие подачи третьими сторонами многочисленных жалоб в связи с тем, что размещенные пользователем материалы нарушали авторские права".

    Причиной блокировки стало мошенничество одного из пользователей, продавших телеканалу свое видео. Об этом заявил ИТАР-ТАСС главный редактор Lifenews Анатолий Сулейманов.

    "Речь касается видео, которое мы купили. Человек, который нам его продал, делал это на условиях эксклюзивности. Сейчас на это видео претендует третья сторона, - пояснил ИТАР-ТАСС Сулейманов. - Такое было у нас уже несколько раз, когда человек продает нам видео, а потом это же видео продает другим организациям. И с этими организациями мы сталкиваемся лбами. В YouTube мы написали контржалобу с объяснениями, чтобы нас разблокировали", - цитирует информационное агентство заявление Сулейманова.

    В пресс-службе Google, в свою очередь, заявили, что не комментируют блокировку конкретных каналов. "Если видео признают нарушающим принципы сообщества, оно удаляется, а пользователь, загрузивший его, получает предупреждение, - заявили в компании. - При неоднократном нарушении правил аккаунт пользователя может быть заблокирован".

    Поделиться