06.09.2014 12:45
    Поделиться

    Постановление правительства Камчатского края от 4 сентября 2014 года №365-П "О компенсации расходов, связанных с медицинской реабилитацией на территории Российской Федерации детей-инвалидов, постоянно проживающих по месту жительства в Камчатском крае"

    Постановление правительства Камчатского края от 4 сентября 2014 года №365-П "О компенсации расходов, связанных с медицинской реабилитацией на территории Российской Федерации детей-инвалидов, постоянно проживающих по месту жительства в Камчатском крае"

    В соответствии со статьей 26.3.1 Федерального закона от 06.10.1999 № 184-ФЗ "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации", в целях реализации Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 годы, утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 01.06.2012 № 761, Стратегии действий в интересах детей в Камчатском крае на период до 2017 года, утвержденной распоряжением Правительства Камчатского края от 12.10.2012 № 398-РП правительство постановляет:

    1. Установить, что компенсация расходов, связанных с медицинской реабилитацией на территории Российской Федерации детей-инвалидов, предоставляется детям-инвалидам, лицам, сопровождающим их, постоянно проживающим по месту жительства в Камчатском крае (далее соответственно - дети-инвалиды, сопровождающие лица).

    2. Компенсация расходов, связанных с медицинской реабилитацией на территории Российской Федерации детей-инвалидов, включает в себя компенсацию следующих видов расходов:
    1) стоимости медицинской реабилитации в реабилитационных центрах, в центрах восстановительной медицины и в санаторно-курортных учреждениях, расположенных на территории Российской Федерации;
    2) расходов за проживание сопровождающего лица на период медицинской реабилитации ребенка-инвалида в реабилитационных центрах, в центрах восстановительной медицины и в санаторно-курортных учреждениях, расположенных на территории Российской Федерации,- в размере фактических расходов на проживание сопровождающего лица, подтвержденных соответствующими документами, но не более стоимости проживания в номере стандартного типа (эконом-класса), исходя из цен, сложившихся в соответствующем субъекте Российской Федерации;
    3) расходов на оплату стоимости проезда детей-инвалидов и сопровождающих лиц к месту медицинской реабилитации в реабилитационных центрах, в центрах восстановительной медицины и в санаторно-курортных учреждениях, расположенных на территории Российской Федерации, и обратно - в размере 50 процентов стоимости фактически произведенных расходов на оплату стоимости проезда детей-инвалидов и сопровождающих лиц к месту медицинской реабилитации на территории Российской Федерации и обратно, но не более стоимости проезда:
    а) железнодорожным транспортом - в плацкартном вагоне пассажирского поезда;
    б) внутренним водным транспортом - в каюте III категории речного судна всех линий сообщений;
    в) морским транспортом - в каюте IV-V групп морского судна регулярных транспортных линий;
    г) воздушным транспортом - в салоне экономического (низшего) класса;
    д) автомобильным транспортом - в автобусе общего типа, а при отсутствии - в автобусах с мягкими откидными сиденьями.

    3. Компенсация расходов, связанных с медицинской реабилитацией на территории Российской Федерации детей-инвалидов, предусмотренных частью 2 настоящего постановления, предоставляется один раз в год.

    4. Компенсация расходов, связанных с медицинской реабилитацией на территории Российской Федерации детей-инвалидов, предусмотренных пунктом 3 части 2 настоящего постановления, сопровождающему лицу без сопровождаемого ребенка-инвалида не предоставляется.

    5. Порядок компенсации расходов, связанных с медицинской реабилитацией на территории Российской Федерации детей-инвалидов, устанавливается нормативным правовым актом Министерства здравоохранения Камчатского края.

    6. Компенсация расходов, связанных с медицинской реабилитацией на территории Российской Федерации детей-инвалидов, предоставляется в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных на эти цели Министерству здравоохранения Камчатского края в рамках государственной программы Камчатского края "Социальная поддержка граждан в Камчатском крае на 2014-2018 годы", утвержденной постановлением Правительства Камчатского края от 29.11.2013 № 548-П.

    7. Настоящее постановление вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2014 года.

    Губернатор Камчатского края В.И.Илюхин

     

    Размещение нормативно-правовых актов регионов на сайте "Российской Газеты" не является их официальной публикацией

    Поделиться