15.09.2014 11:58
    Поделиться

    Бывший хоккеист "Динамо" покончил с собой

    Бывший хоккеист московского "Динамо" и сборной Словакии Мирослав Глинка покончил с собой, об этом сообщают местные СМИ.

    По данным источников, 42-летний Глинка повесился в номере отеля в городе Банска-Быстрица, где он работал помощником главного тренера местного одноименного клуба.

    Он завершил карьеру игрока в 2012 году, успев к этому моменту поиграть во многих клубах, в том числе, и в московском "Динамо". За российскую команду он выступал в сезоне 2003/04, в 17 матчах сделал три голевые передачи. В составе сборной Словакии несколько раз играл на чемпионатах мира, в 2002 году выиграл "золото". Также на его счету серебряная медаль ЧМ-2000 и "бронза" ЧМ-2003.

    Его двоюродный брат Ярослав Глинка - тоже хоккеист. Когда-то он играл за "Ак Барс", а сейчас выступает за пражскую "Спарту". О трагедии он узнал после матча в Градец-Кралове, в котором его команда проиграла 1:3.

    "Даже не знаю, что сказать. Миро выглядел отлично, но, возможно, что-то скрывал, - сказал Ярослав в интервью iSport.cz. - Наверное, ему было очень плохо, если он нашел в себе силы пойти на такой поступок. Для меня Миро был как старший брат, хотя мы не росли вместе. Но именно от него я узнал, что такое хоккей".

    На смерть товарища отреагировали многие известные хоккеисты. "Покойся с миром, Миро Глинка", - написал в своем Twitter игрок "Лос-Анджелес Кингз" Мариан Габорик.

    Чемпион мира-2002 в составе сборной Словакии Мартин Штрбак признался, что шокирован известием. "Когда уходит кто-то, кого вы хорошо знаете, это очень печально. Я не знаю, что послужило причиной, но, наверное, он сильно страдал, - приводит слова спортсмена hokej.sk. - Мы были соседями по комнате, когда в 2002 году стали чемпионами мира. Мы вместе выиграли три медали мировых первенств. Это шок, я не нахожу слов".

    Словацкие СМИ также отмечают, что трагедия произошла спустя три года после смерти Павола Демитры, который погиб в авиакатастрофе ярославского "Локомотива" 7 сентября 2011 года.

    Поделиться