14.09.2014 09:43
    Поделиться

    В Запорожье градоначальник подрался с активистом на митинге

    В субботу во время проведения митинга в Запорожье в поддержку карательной операции на Украине, глава местной администрации Александр Син в стиле кунг-фу набросился на одного из активистов, который упрекал окружение мэра в коррупции.

    Толпа, собравшаяся на площади, стала скандировать "Ганьба" - "Позор", градоначальнику, который выступил за продолжение силовой операции на юго-востоке и призвал к отправке нового "пушечного мяса" с Запорожья на Донбасс.

    Заметив у трибуны одного из активистов, выкрикивавших лозунги против мэра, Син спрыгнул с трибуны и ударил мужчину в лицо в бойцовском стиле. На мужчину также набросились охранники чиновника. Разъяренного градоначальника оттащила от избитого активиста охрана местного губернатора. Как утверждают очевидцы, Сина особенно разозлило то, что активист назвал "клоуном" друга чиновника, местного бизнесмена Евгения Анисима, который был задержан в Киеве по подозрению в вымогательстве.

    Александр Син стал мэром Запорожья, выдвинувшись от "Батькивщины". После избрания переметнулся в "Партию регионов", членом которой перестал быть после февральских событий в Киеве. Активисты майдана требуют провести в отношении этого экстравагантного чиновника люстрацию, обвиняя его в коррупции.

    Избитый мужчина пообещал написать на Сина заявление в милицию.

    Поделиться