14.09.2014 16:23
    Поделиться

    В Орловской области проголосовали 40 процентов избирателей

    По состоянию на 15 часов явка на выборах губернатора Орловской области превысила 40 процентов избирателей.

    Как сообщили в облизбиркоме, по данным на 15 часов на избирательные участки региона пришли и сделали выбор 266544 человека, или 40,74 процента от общего количества избирателей.

    В районах жители голосуют активнее, там явка превысила 53 процента. В Орле к 15 часам проголосовали лишь чуть более 27 процентов избирателей.

    По словам председателя облизбиркома Людмилы Маркиной, голосование проходит в штатном режиме, жалоб на серьезные нарушения пока не поступало.

    - Общественное наблюдение за ходом голосования осуществляют 670 человек, назначенных кандидатами и избирательными объединениями, - рассказала Людмила Мркина. - Также там присутствуют 24 доверенных лица кандидатов и 175 представителей средств массовой информации.

    К слову, жители региона оперативно получают информацию о ходе выборов. Сегодня утром в здании областной администрации был открыт информационный центр облизбиркома. Для представителей прессы там провели несколько прямых включений из избирательных комиссий муниципальных образований.

    Посетить информационный центр может любой желающий, доступ туда открыт всем. Этим воспользовались и два из пяти кандидатов в губернаторы, которые пообщались с прессой. Центр проработает до 21 часа.

    Поделиться