14.09.2014 11:59
    Поделиться

    Под Орлом задержали юношу, застрелившего сверстника из арбалета

    В Орловской области полиция задержала местного жителя, подозреваемого в совершении убийства и в покушении на убийство.

    Как сообщили в пресс-службе регионального УМВД, задержанному 19 лет, он проживает в Мценском районе. Сейчас перень находится под стражей, и полиция пытается выяснить мотивы, побудившие его на совершение двух преступлений.

    По версии следствия, задержанный молодой человек застрелил 21-летнего жителя деревни Первый Воин и ранил в плечо 41-летнюю женщину, которая находилась в той же деревне проездом и просто зашла в кафе.

    - Убийство было совершено 12 сентября около 23 часов, - сообщили в пресс-службе УМВД. - Пострадавший молодой человек скончался по пути в больницу.

    Полиция тут же приступила к розыска стрелка. Вскоре удалось установить его личность - в деревне проживает только один человек, у которого есть арбалет. Однако задержать его по "горячим следам" не удалось, парень скрылся.

    - В его доме были обнаружены стрелы и мишень, - рассказали в УМВД. - Оперативники проработали все возможные места нахождения подозреваемого, установили адрес еще одной квартиры, принадлежащей ему.

    Пока шел розыск, в полицию поступил еще один тревожный звонок. Очевидцы сообщили, что неизвестный ранил из арбалета женщину. Она госпитализирована.

    Сегодня утром арбалетчика задержали. Он прятался в сарае в своей деревне. Сопротивление молодой человек не оказал. В отношении него возбуждено уголовное дело.

    Поделиться