14.09.2014 09:27
    Поделиться

    Гелетей: НАТО начало поставки оружия на Украину

    В субботу вечером, выступая в эфире "5 канала" украинского телевидения, принадлежащего Петру Порошенко, министр обороны Украины Валерий Гелетей заявил, что "страны НАТО начали процесс передачу оружия Украине".

    "Этот процесс пошел, и я чувствую, что это именно тот путь, которым нужно идти", - заявил Гелетей. Впрочем, у экспертов есть большие сомнения в правдивости слов министра, известного своими "запоминающимися" заявлениями (о параде победы в Крыму) или обещаниями (проверить украинских генералов на детекторе лжи).

    И на этот раз Гелетей, явно отвлекая внимание общественности от огромных потерь силовиков на юго-востоке страны, "напустил тень на плетень", заявив, что 4-5 сентября посетил саммит НАТО в Уэльсе и провел некие "секретные", в закрытом формате, переговоры с руководством альянса о передаче оружия.

    Напомним, что ранее Киеву пришлось оправдываться за слова советника Порошенко Юрия Луценко, который в своем Facebook заявил, что "Киев договорился о поставках оружия с США, Францией, Италией, Польшей и Норвегией". Эти заявления оказались самой откровенной дезинформацией.

    Поделиться