13.09.2014 05:47
    Поделиться

    В Челябинске на режимном объекте ранен боец ВОХРа

    Полиция Челябинска выясняет обстоятельства инцидента на режимном объекте, откуда с огнестрельным ранением головы госпитализирован боец вневедомственной охраны. Проверяются все возможные версии произошедшего, в том числе и версия покушения со стороны неустановленных лиц, сообщили в субботу в ГУ МВД по Челябинской области.

    - Вчера в восьмом часу вечера 30-летний контролер военизированной охраны МУП "Производственное объединение водоснабжения и водоотведения" госпитализирован с рабочего места, из комнаты охраны административного здания в Курчатовском районе Челябинска, со слепым огнестрельным ранением головы, - сообщил сотрудник пресс-службы ГУ МВД Олег Амбур. - По данному факту проводится комплекс оперативно-следственных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

    Среди возможных версий ЧП рассматривается попытка самоубийства (однако никакой записки рядом с раненым обнаружено не было - Ред.), неосторожное обращение оружием, либо покушение на убийство со стороны неустановленных третьих лиц. У потерпевшего изъят табельный пистолет Макарова - оружие направлено на экспертизу.

    На месте происшествия работает следственная группа. Опрашиваются сотрудники ПОВВ, разыскиваются возможные очевидцы происшествия.

    Поделиться