13.09.2014 07:00
    Поделиться

    "Газпром межрегионгаз Омск" возобновил подачу газа на котельную онкодиспансера

    Поставщик возобновил подачу газа на котельную, отапливающую онкологический диспансер и находящуюся в аренде у компании "Теплогенерирующий комплекс" - одного из крупнейших дебиторов поставщика газа.

    В связи с тем, что котельная подает тепло только на один объект - онкологический диспансер, руководство компаний "Газпром межрегионгаз Омск" и "Теплогенерирующий комплекс" пришли к соглашению о заключении отдельного договора на поставку газа, которое позволит, минуя счета компаний-посредников, обеспечить прозрачность и стабильность платежей. Оплата за тепло онкологического диспансера непосредственно через "Теплогенерирующий комплекс" будет своевременно переводиться поставщику ресурса в качестве платы за газ.

    Диалогу руководителей компаний предшествовало письмо руководства "Теплогенерирующего комплекса", гарантирующее своевременные платежи за газ, потребляемый котельной, отапливающей онкологический диспансер, и соблюдение платежной дисциплины в целом.

    По вновь подписанному графику платежей 10.09.2014 поставщик топлива получил первый платеж просроченного долга. При этом задолженность компании "Теплогенерирующий комплекс" сократилась на 1,5 миллиона рублей и составляет 78,5 миллиона рублей. Поставщик газа надеется на соблюдение достигнутых договоренностей и динамику платежей.

    Предыдущий арендатор котельной, подающей тепло онкологическому диспансеру - ООО "Октан-сервис", - объявил себя банкротом. Его задолженность перед поставщиком газа составляет порядка 13 миллионов рублей.

    "В настоящее время с правительством Омской области достигнута договоренность о содействии в вопросе погашения задолженности "Октан-сервисом". Со своей стороны поставщик топлива продолжает работу по возврату просроченной задолженности компании-дебитора всеми законными способами, в частности, направлено обращение в СРО по поводу неприемлемой работы конкурсного управляющего "Октан-сервиса" по удовлетворению требований кредиторов", - отметил заместитель генерального директора по реализации газа Сергей Подольный.

    Справка

    ЗАО "Газпром межрегионгаз Омск" - компания, входящая в структуру ООО "Газпром межрегионгаз" (100-процентное дочернее общество ОАО "Газпром"), осуществляет поставки газа всем категориям потребителей Омской области.

    Поделиться