13.09.2014 04:25
    Поделиться

    Морские пехотинцы ТОФ на десантных кораблях вышли в море

    Вышли в море подразделения морской пехоты, дислоцированные во Владивостоке. Как рассказали "РГ" в пресс-службе Минобороны РФ, они загрузились на большие десантные корабли (БДК). Личный состав соединений морской пехоты Тихоокеанского флота совершает передислокацию в назначенные районы Камчатского полуострова и Приморского края для подготовки и проведения тактических действий.

    До командования Береговых войск ТОФ будут доведены место высадки и дальнейшая учебно-боевая задача.

    Во время проведения многокилометровых маршей морские пехотинцы ТОФ отработают навыки боевого охранения колонн, преодоления зараженных участков местности, отражения нападения диверсионно-разведывательных групп и ударов авиации.

    Напомним, морские пехотинцы и Береговые войска Тихоокеанского флота в числе других соединений и частей флота были подняты по тревоге 11 сентября, в рамках проведения внезапной проверки боевой готовности Восточного Военного округа.

    Всего к проверке привлекаются более 100 тысяч личного состава Вооруженных Сил РФ четырех общевойсковых объединений (5, 29, 35 и 36 армий) ВВО, 3-го командования войск ВВС и ПВО, Тихоокеанского флота, а также командований Дальней и Военно-транспортной авиации.

    Поделиться