13.09.2014 21:11
    Поделиться

    Сборная РФ по пляжному футболу вышла в финал квалификации на ЧМ-2015

    Действующий чемпион мира по пляжному футболу мужская сборная России уже в ранге обладателя путевки на ЧМ-2015 вышла в финал европейского квалификационного турнира, который в воскресенье завершится в Йезоло (Италия).

    Пропуск на следующий чемпионат мира в Португалии россияне добыли еще в пятницу, выиграв турнир одной из четырех групп второго этапа континентальной квалификации. На этой стадии команда главного тренера  Михаила Лихачева последовательно одолела соперников из Германии (3:3, 2:0 по пенальти), Греции (3:0) и Румынии (5:2). Также выхода на ЧМ-2015 добились сборные Италии, Испании и Швейцарии.

    Несмотря на полную ясность с путевками на ЧМ-2015, ФИФА и организаторы турнира решили определить победителя соревнований. Поэтому сегодня состоялись полуфинальные матчи между командами, которые уже могут бронировать себе билеты в Португалию. Также прошли матчи за 5-8-е, 9-12-е и 13-16-е места.

    Россияне в полуфинале одолели Италию со счетом 5:3. У нашей команды забитыми мячами отличились сделавший дубль Юрий Крашенинников, Дмитрий Шишин, Анатолий Перемитин, плюс автогол в пассиве итальянца Алессио Фрайнетти. В другом полуфинале швейцарцы в добавленное время вырвали победу у серебряного призера ЧМ-2013 Испании - 5:4.

    Так что в воскресенье в финале квалификации действующие чемпионы  мира россияне сыграют со Швейцарией. Лишний титул нашей команде не помешает.

    Поделиться