13.09.2014 12:07
    Поделиться

    PC-версию GTA V отложили на 2015 год

    Компания Rockstar Games сообщила дату выхода игры Grand Theft Auto V на приставках нового поколения и персональных компьютерах.

    Владельцы Xbox One и PS4 получат доступ к ней 18 ноября. При этом пользователи ПК вынуждены дожидаться 27 января 2015 года.

    Кроме точных сроков разработчики также сообщили, чем переиздание игры будет отличаться от версий для PlayStation 3 и Xbox 360. Новая версия игры порадует улучшенными эффектами, увеличенной детальностью прорисовки и высоким разрешением. Появится и новый контент, от оружия и машин до животных. Разработчики также улучшили систему повреждений и погодные эффекты, а трафик на улицах стал еще плотнее. Кроме того, в игре появится более сотни новых музыкальных композиций для фона.

    Напомним, криминальный экшн Grand Theft Auto V поступил в продажу для PlayStation 3 и Xbox 360 17 сентября 2013 года. Позже Rockstar запустила мультиплеер игры, GTA Online.

    Игра Grand Theft Auto V в 2013 году установила сразу семь мировых рекордов. Среди них - звание "Самая продаваемая видеоигра за первые 24 часа".

    Справка "РГ"

    Grand Theft Auto V - мультиплатформенная видеоигра, пятнадцатая по счету в криминальной серии GTA. Она разработана в жанре Action компанией Rockstar North. В ней впервые в истории серии игроку на выбор представлено сразу три персонажа вместо одного.

    Поделиться