12.09.2014 15:24
    Поделиться

    Техасский школьник разработал мобильное приложение для спасения жизней

    Двенадцатилетний мальчик из Техаса разработал мобильное приложение для мобильных устройств на базе Android, которое предназначено для помощи людям, попавшим в беду, а может быть даже для спасения человеческих жизней. Об этом сообщает USA Today.

    Благодаря приложению, которое называется SaveMePro, кнопка включения/выключения смартфона превратилась в тревожную кнопку. Если человек попал в беду, то он должен восемь раз нажать на кнопку питания, после чего на несколько запрограммированных номеров придет сообщение с просьбой о помощи. Получатель сообщения сможет при помощи карты и GPS определить местоположение отправителя.

    "Я надеюсь, что это поможет спасти чью-нибудь жизнь, - признается Дилан Пуссетти, автор разработки, - если меня похитят, а у меня будет в кармане телефон, то все, что мне нужно будет сделать - это нажать кнопку питания".

    Дилан задумался о создании такого приложения после того, как услышал историю о некой Джессике Кэйн, - девушке-подростке, которая бесследно исчезла в 1997 году в Техасе. Отец Дилана когда-то дружил с Джессикой, поэтому часто рассказывал о ней. "Все, что ей было нужно - это кнопка тревоги", - считает маленький техасец.

    Дилан учится в средней школе и слывет отличником в естественных и технических науках. "Его мозг постоянно работает. Он постоянно думает о благих вещах!", - с гордостью заявляет отец мальчика.

    SaveMePro доступно только для Android-девайсов в Google Play store.

     

    Поделиться