12.09.2014 10:08
    Поделиться

    В Калининграде водителя эвакуатора облили кислотой

    Ожоги лица и рук получил 40-летний водитель автоэвакуатора в Калининграде, которого облил кислотой неизвестный мужчина.

    Происшествие случилось вечером в четверг в центре города неподалеку от штрафной автостоянки на улице Космической, куда эвакуаторы свозят неправильно припаркованные машины. Как рассказали в пресс-службе регионального УМВД, эвакуатор, ехавший порожняком, притормозил на перекрестке. В этот момент к водительской кабине подбежал мужчина и выплеснул в открытое окно какую-то едкую жидкость, предположительно кислоту.

    Водитель госпитализирован с химическими ожогами лица, шеи, уха, рук и спины. Полиция ищет подозреваемого в нападении. Его приметы: 45-50 лет, среднего телосложения, рост около 185 сантиметров, короткие седые волосы, славянская внешность, черная кепка, серая куртка, синие джинсы, серые кроссовки.

    Тех, кому что-либо известно о нападавшем, просят сообщить по телефонам полиции (4012) 301-400, 21-46-39 или по телефону доверия 301-066.

    Эвакуаторы в Калининграде активно заработали после долгого перерыва с апреля текущего года. С улиц города круглосуточно эвакуируют машины нарушителей, и нередко в связи с этим возникают конфликтные ситуации, но такое открытое нападение на водителя спецавтомобиля произошло впервые.

    Поделиться