12.09.2014 11:15
    Поделиться

    В Орловской области начали "охоту" на водителей-наркоманов

    Прокуратура Орловской области проводит массовую проверку местных жителей, которым поставлен диагноз "наркомания".

    Как сообщила старший помощник прокурора области по правовому обеспечению Ольга Степанович, проверка уже принесла результаты. Так, в Мценском районе выявлено десять человек с диагнозом "наркомания", у которых есть действующие водительские права. Более того, они регулярно садятся за руль.

    - Одним из ограничений к управлению транспортными средствами является наличие таких заболеваний как алкоголизм, наркомания и токсикомания, - пояснила Ольга Степанович. - Автомобиль является источником повышенной опасности, и управление им указанными гражданами создает реальную угрозу причинения вреда жизни и здоровью окружающих и других участников дорожного движения.

    К слову, на учете в Мценском наркологическом кабинете состоят 54 человека. То есть, у каждого пятого из них есть водительское удостоверение. Прокуратура подготовила десять исков в суд с требованием лишить наркоманов водительских прав.

    Подобная проверка прошла и в Урицком районе. Там на учете состоит семь человек, у двоих из них имеются водительские удостоверения. Иски по ним прокуратура уже направила в суд.

    Проверки проходят и в других районах региона.

    Поделиться