12.09.2014 18:17
    Поделиться

    МИД: Необходимо оказать идеологическое противодействие террористам "ИГ"

    Необходимо оказать идеологическое противодействие экстремистам из "Аль-Каиды" и "ИГ", считают в МИД. Об этом сообщает сайт ведомства.

    Заместитель российского министра иностранных дел Михаил Богданов провел переговоры с министром по делам вакуфов Сирии Мухаммеда Абдель Саттара ас-Сейида. В ходе беседы они обсудили ситуацию в Сирии и на Ближнем Востоке в целом в свете нарастающей угрозы со стороны террористических группировок. "Особое внимание было обращено на необходимость не только силового, но и идеологического противодействия экстремистам, распространяющим искаженные представления об исламе, не соответствующие религиозным убеждениям подавляющего большинства мусульман", - заявили во внешнеполитическом ведомстве.

    В ходе переговоров российская сторона подчеркнула важность диалога между сирийским правительством и патриотически настроенными силами оппозиции, необходимого для консолидации усилий по борьбе с террористами и защите территориальной целостности Сирии.

    Напомним, что в последние месяцы в Сирии активизировались боестолкновения между правительственными войсками и мятежниками, среди которых наибольшую активность проявляют боевики группировки "Исламское государство".

    Поделиться