12.09.2014 08:20
    Поделиться

    В США из тюрьмы сбежал убийца троих человек

    Двое заключенных, включая 19-летнего подростка, который убил троих учащихся в средней школе в 2012 году, бежали из исправительного учреждения Аллен вечером в четверг.

    Ти Джей Лэйн и 45-летний Клиффорд Эрл Опперуд, который отбывал наказание за разбой и кражу с взломом, бежали около 5.30 вечера из тюрьмы в Лиме, находящейся почти в 72 километрах к северу от Дейтона.

    Лэйн был осужден за стрельбу в общественном месте, которая привела к гибели троих и ранению нескольких человек в кафетерии при средней школе Чардон на востоке Кливленда в феврале 2012 года. Лэйн произвел 10 выстрелов из пистолета утром 27 февраля по группе студентов, сидевших за столом кафетерия. Он бежал, но сдался властям примерно в двух километрах от школы.

    Лэйн не посещал эту школу, а учился в учебном заведении по соседству. Во время вынесения приговора в марте прошлого года он был одет в белую рубашку, на которой большими черными буквами было написано "Убийца". Как сообщают американские СМИ, до сих пор непонятно, как заключенным удалось бежать. В штате Огайо идет масштабный поиск беглецов, которые объявлены особо опасными.

    Поделиться