12.09.2014 13:26
    Поделиться

    Крякающий кот из России стал героем интернета

    На сайте YouTube продолжает набирать популярность видео, опубликованное российским пользователем по имени Павел Сутырин. Героем ролика, снятого на камеру смартфона, стал кот, который необычно ведет себя в спящем состоянии - животное издает похожие на кряканье звуки, когда его хозяин кашляет.

    40-секундное видео под названием "Когда я кашляю, мой кот крякает" снято из одной и той же точки - камера расположена совсем близко к объекту съемки. На заднем фоне раздается кашель владельца животного, на который кот немедленно отвечает "кряканьем", после чего успокаивается.

    Ситуация повторяется несколько раз - стоит хозяину кашлянуть, как кот начинает "крякать". В конце концов животному это надоедает, и ближе к концу ролика кот закрывает морду передней и задней лапой, переворачиваясь с живота на бок.

    С чем связано такое поведение четвероногого, сам автор ролика не объясняет. Однако, по мнению, многих пользователей YouTube, кот не "крякает", а скорее ворчит, сердясь на хозяина, который мешает ему спать.

    "У кошек гораздо сильнее развит слух, чем у человека, и громкие звуки им неприятны", - утверждает один из зрителей. "Это потому что ты ему в ухо кашляешь и спать не даешь", - укоряет автора другой.

    На сегодняшний день ролик, опубликованный первого сентября, просмотрели свыше 600 тысяч человек. Большинство пользователей - около семи тысяч - одобрили видео. Однако в комментариях к нему можно встретить призывы не издеваться над животным и дать коту спокойно поспать.

    Поделиться