11.09.2014 11:37
    Поделиться

    Смартфон без зарядки покажут 1 октября

    Компания Viro 1 октября представит общественности свой смартфон, который не нужно будет подзаряжать, сообщается на официальной странице разработчика в Facebook.

    По утверждению Viro, их первый гаджет имеет две операционные системы, одна из которых является Android, а вторая пока не раскрывается. Смартфон оснащен процессором Qualcomm Snapdragon 810, дисплей - 5,2 дюйма с разрешением Full HD, покрытый защитным стеклом Gorilla Glass 3, основная камера Sony с разрешением 20,7 мегапикселей, фронтальная камера имеет разрешение 8 мегапикселей.

    Разработчики не стали раскрывать секрет, почему их гаджет никогда не разряжается. По версии сайта cnews.ru, в Viro могут быть использованы несколько возобновляемых источников энергии, а также ряд энергосберегающих технологий. Так, ученые научились извлекать кинетическую энергию и преобразовывать ее в электрическую из телодвижений, извлекать энергию из пота, а также из солнечных лучей. Однако пока отсутствуют технологии, которые бы смогли использовать эти источники настолько эффективно, чтобы обеспечить работу сотового телефона.

    Серийный выпуск смартфона Viro ожидается в 2015 году.

    Поделиться