11.09.2014 13:07
    Поделиться

    Орловцы и китайцы создадут СП в сфере IT-технологий

    Власти Орловской области обсудили с делегацией из Китая проект создания в регионе совместного предприятия для производства телекоммуникационного оборудования.

    В администрации области прошла презентация проекта, сообщили в пресс-службе губернатора. Он предполагает создание высокотехнологичного СП с участием китайской корпорации, одного из мировых лидеров в сфере IT-технологий, и местного предприятия, оказывающего услуги спутникового мониторинга с использованием технологий ГЛОНАСС/GPS.

    Речь идет о производстве и разработке телекоммуникационного оборудования для различных устройств и сетей, включая мобильную связь, оптические сети, сети передачи данных и другие интеллектуальные продукты.

    В Орле планируется открытие не менее сотни рабочих мест и создание учебно-методического центра для подготовки местных специалистов. Кроме того, китайская сторона примет участие в создании регионального научно-производственного кластера специального приборостроения.

    - Предприятие может начать работу уже в этом году, - сообщили в пресс-службе губернатора. - Документы, подтверждающие намерения, будут подписаны в кратчайшие сроки.

    По условиям инвестиционного соглашения, совместное предприятие будет зарегистрировано в Орловской области. Это позволит пополнить региональный бюджет за счет налогов.

    Со своей стороны областные власти обещают инвесторам из КНР преференции.

    Поделиться