11.09.2014 16:02
    Поделиться

    Воронежцев в армию будут зазывать "Стрижи" и ансамбль Александрова

    20 сентября в рамках Дня города в Воронеже пройдет самая масштабная в России акция "Военная служба по контракту - твой выбор".

    Для популяризации армейской жизни в город приедет Академический ансамбль песни и пляски Российской армии имени А.В. Александрова, команда по рукопашному бою из рязанского училища ВДВ и сборная Западного военного округа по купольной акробатике "Русские волки". В небе станцуют пилотажные группы "Стрижи" и "Соколы России".

    На земле в это время будут развернуты два мобильных пункта отбора на военную службу по контракту.

    Желающие смогут посетить мастер-класс, где инструкторы ЗВО расскажут об особенностях армейской жизни в условиях нового облика Вооруженных сил России, получить консультацию военного психолога, посмотреть видео о службе в авиации, ПВО, сухопутных войсках, спецназе и ВДВ, на кораблях и подводных лодках.

    - Выбор Воронежа для столь масштабной акции обусловлен тем, что город является колыбелью Русского флота, родиной Воздушно-десантных войск и авиационной столицей России. Именно здесь Петр I начал строить первые корабли для выхода в Азов, 2 августа 1930 года под Воронежем впервые десантировалось на парашютах подразделение в составе 12 человек. В настоящий момент в Воронеже базируется большое количество авиационных частей: объединение ВВС и ПВО Западного военного округа, авиационная дивизия ЗВО, смешанный авиаполк, Военно-воздушная академия, - рассказали в штабе ЗВО.

    Акция начнется в 11 часов на Адмиралтейской площади Воронежа и продлится пять часов.

    Поделиться