11.09.2014 19:56
    Поделиться

    В США закрываются клиники, предлагающие услуги абортов

    Начиная с 2013 года в США закрылось 44 клиники, которые предлагают услуги абортов. Это стало результатом просемейных инициатив общественности. Об этом сообщила старший научный сотрудник Lahaye института Дженис Шоу Крус, выступая на форуме "Многодетная семья и будущее человечества".

    Это стало результатом последовательной общественной кампании, нацеленной на защиту жизни. По словам Дженис Крус, 36 штатов приняли положение, защищающее нерожденных детей. Свыше 70 процентов американцев высказывают мнение, что аборт вредит женщине, а более 60 процентов женщин, решившихся на этот шаг, сообщили, что сделали это под давлением.

    - Существует также программа, пропагандирующая воздержание среди молодежи. В результате мы имеем снижение числа подростковых беременностей. А рождаемость у женщин старше 20 лет, наоборот, выросла, - отметила Дженис Крус.

    В свою очередь президент "Джабез Консалтинг" Лоуренс Джейкобс подчеркнул, что все проблемы современного общества связаны с состоянием семьи. "Источник нормальной цивилизации - это человеческий капитал. Нормальная семья - это источник человеческого капитала", - резюмировал он.

    Поделиться