11.09.2014 17:14
    Поделиться

    Москвичей будут приглашать на выборы по телефону

    Мосгоризбирком дал возможность кандидатам в московскую городскую думу обзванивать избирателей в день голосования, 14 сентября, и приглашать их на избирательные участки. Такое решение принято по просьбе кандидата от "Справедливой России" по 44-му округу Ильи Свиридова.

    В своем обращении Свиридов подчеркнул, что обзванивать избирателей будут только для того, чтобы увеличить явку на выборах. Сотрудники штаба кандидата будут звонить по номерам, собранным волонтерами в ходе избирательной кампании.

    Мосгоризбирком не увидел в инициативе ничего "криминального". Представитель комиссии Андрей Парамонов подчеркнул, что обзванивать избирателей смогут представители всех кандидатов. Однако им следует помнить, что агитация в день голосования запрещена законом и будет строго наказываться.

    - Штабы кандидатов, их волонтеры, специализированные колл-центры будут обзванивать жителей в день выборов и напоминать, что сегодня идет голосование, о времени работы участков и иногда даже подсказывать, где можно найти свой избирательный участок. Я думаю, что это хорошо, - считает председатель МГИКа Валентин Горбунов.

    Напомним, 14 сентября в столице пройдут выборы в городскую думу. На 45 мест в столичном парламенте претендует 258 кандидатов.

    Поделиться