11.09.2014 08:05
    Поделиться

    "Злодей" из фильма "Челюсти" о Джеймсе Бонде умер в США

    Ричард Кил, актер, известный ролью молчаливого убийцы со стальными челюстями в паре фильмов о Джеймсе Бонде, умер в возрасте 74 лет, сообщило агентство АР. Келли Санчес, директор по коммуникациям медицинского центра в Санкт-Агнесе, подтвердил в среду, что Киль был пациентом больницы и умер после продолжительной болезни. Агент Киля, Стивен Стивенс, также подтвердил его смерть. Оба отказались предоставить более подробную информацию об обстоятельствах смерти и болезни. Известно, что в последние годы Кил страдал от ожирения.

    Исполнитель ростом 2 метра 18 сантиметров, как отмечали критики, своей ролью в фильме "Шпион, который меня любил" 1977 года с Роджером Муром в главной роли, вошел в историю кино как один из самых запоминающихся злодеев. Герой Бонда говорил в фильме про персонажа Кила: "Его зовут "Челюсти". Он убивает людей". В 1979 году актер снялся в еще одной серии фильмов про агента 007- "Лунный гонщик".

    Ричард Кил родился в Детройте и стал появляться в телевизионных шоу и фильмах в 1960-х года. В 2002 году он опубликовал свою автобиографию "Делая это большим в кино".

    Несмотря на то, что актер сыграл в около 70-ти голливудских фильмах и сериалах, он, по его словам, так и не "смог убежать от "Челюстей". "По сей день, я выхожу на улицу в темных очках и шляпе, потому что люди будут кричать`мне: "Эй, Челюсти!", со всех концов улицы, - признавался актер в интервью Daily Mail в этом году. - Его (Челюсти) уже давно убили, но он продолжает идти". Среди других памятных работ Киля выделяется роль гольфиста мистера Ларсона, издевающегося над зрителями в "Счастливчике Гилморе", роли вредного доктора в фильме "Лавлэсс" и помощника Вольтера в фильме "Дикий, дикий Запад". С Кила списан персонаж "Челюсти" в ряде видеоигр о Джеймсе Бонде.

    Поделиться