11.09.2014 19:12
    Поделиться

    Австралиец придумал YouTube для детей

    В Google Play появилось новое приложение HomeTube, которое можно смело назвать детским YouTube. По сути это сторонний клиент для популярного видеохостинга Google, который отфильтровывает только безопасное видео. Помимо этого, у приложения привлекательный для детей "дружественный" интерфейс.

    Придумал и создал приложение австралийский разработчик Крис Лейси. По его словам, он решился на создание HomeTube после того, как увидел, как его дети безуспешно пытались включить ролик в официальном YouTube-клиенте. "Я не мог избавиться от мысли о существовании такого интерфейса, который был бы простым и в то же время позволял бы мне управлять тем, что я смотрю", - приводят слова Лейси vesti.ru.

    Результатом его трудов стало приложение HomeTube, где в виде сетки выводится исключительно "детский" контент - фильмы, телепередачи, ТВ-шоу и мультфильмы. Чтобы начать воспроизведение, ребенку остается только нажать на видео. За 99 центов родитель сможет отредактировать "программу просмотра", удалив из подборки какие-то ролики, которые он сочтет неподходящими (например, все кроме гонок или только Человека-паука). Настройки HomeTube защищаются паролем, чтобы дети не смогли самостоятельно отключать родительские фильтры.

    Приложение доступно для устройств, Android 4.0.3 и выше. Скачать приложение можно по этой ссылке.

    Поделиться