06.09.2014 15:45
    Поделиться

    Постановление правительства Сахалинской области от 4 сентября 2014 года №425 "Об оказании единовременной адресной финансовой помощи лицам, вынужденно покинувшим территорию Украины и находящимся на территории Сахалинской области"

    Постановление правительства Сахалинской области от 4 сентября 2014 года №425 "Об оказании единовременной адресной финансовой помощи лицам, вынужденно покинувшим территорию Украины и находящимся на территории Сахалинской области"

    В соответствии со статьей 72 Конституции Российской Федерации, статьей 26.3 Федерального закона от 06 октября 1999 года № 184-ФЗ "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации", постановлением Правительства Российской Федерации от 22.07.2014 № 693 "О предоставлении иных бюджетных трансфертов из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации для оказания адресной финансовой помощи гражданам Украины, имеющим статус беженца или получившим временное убежище на территории Российской Федерации и проживающим в жилых помещениях граждан Российской Федерации, в 2014 году" и в целях оказания адресной финансовой помощи гражданам Украины, имеющим статус беженца или получившим временное убежище на территории Российской Федерации и проживающим в жилых помещениях граждан Российской Федерации на территории Сахалинской области, Правительство Сахалинской области постановляет:

    1. Оказать адресную финансовую помощь проживающим на территории Сахалинской области в жилых помещениях граждан Российской Федерации гражданам Украины, признанным беженцами или получившим временное убежище на территории Российской Федерации, и совместно проживающим с ними членам их семей при условии, что указанные лица въехали на территорию Российской Федерации не позднее 15 июля 2014 года и обратились в территориальные органы Федеральной миграционной службы с ходатайством о признании беженцами на территории Российской Федерации или заявлением о предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации не позднее 01 августа 2014 года, в размере 200 рублей в сутки на каждого человека по месту учета лиц, имеющих статус беженца или получивших временное убежище, в территориальном органе Федеральной миграционной службы за фактическое проживание в жилых помещениях граждан Российской Федерации с 15 июля по 15 августа 2014 года единовременно (но не более 30 суток).

    2. Определить уполномоченным органом по организации выплаты адресной финансовой помощи гражданам Украины, имеющим статус беженца или получившим временное убежище на территории Российской Федерации и проживающим в жилых помещениях граждан Сахалинской области, министерство социальной защиты Сахалинской области.

    3. Осуществлять финансирование мероприятий за счет средств областного бюджета Сахалинской области и средств федерального бюджета, передаваемых бюджету Сахалинской области в виде иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 22.07.2014 № 693 "О предоставлении иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации для оказания адресной финансовой помощи гражданам Украины, имеющим статус беженца или получившим временное убежище на территории Российской Федерации и проживающим в жилых помещениях граждан Российской Федерации, в 2014 году".

    4. Рекомендовать органам местного самоуправления Сахалинской области в срок до 15 сентября 2014 года создать комиссии по выдаче акта, подтверждающего проживание граждан Украины, имеющих статус беженца или получивших временное убежище в Российской Федерации, в жилых помещениях граждан Сахалинской области в 2014 году.

    5. Утвердить Порядок работы комиссии, созданной органом местного самоуправления, по выдаче актов, подтверждающих проживание на территории Сахалинской области граждан Украины, имеющих статус беженца или получивших временное убежище в Российской Федерации, в жилых помещениях граждан Сахалинской области, в 2014 году (прилагается).

    6. Утвердить форму заявления о подтверждении факта проживания на территории Сахалинской области граждан Украины, имеющих статус беженца или получивших временное убежище в Российской Федерации (прилагается).

    7. Утвердить форму акта, подтверждающего проживание на территории Сахалинской области граждан Украины, имеющих статус беженца или получивших временное убежище в Российской Федерации (прилагается).

    8. Утвердить Порядок оказания адресной финансовой помощи гражданам Украины, имеющим статус беженца или получившим временное убежище на территории Российской Федерации и проживающих в жилых помещениях граждан Российской Федерации на территории Сахалинской области (прилагается).

    9. Опубликовать настоящее постановление в газете "Губернские ведомости" и разместить на официальном сайте Губернатора и Правительства Сахалинской области.

    Исполняющий обязанности председателя Правительства Сахалинской области С.Г.Шередекин

     

    Размещение нормативно-правовых актов регионов на сайте "Российской Газеты" не является их официальной публикацией

    Поделиться