10.09.2014 15:44
    Поделиться

    Дефицит бюджета Зауралья сократился почти на миллиард

    Дефицит бюджета Курганской области уменьшился в текущем году на 904 миллиона рублей, сообщил на заседании правительства региона первый замначальника финансового управления Константин Ермаков.

    Вместе с тем, превышение расходов бюджета над его доходами остается существенным - более 3,5 миллиардов рублей. Как пояснил Константин Ермаков, в источниках финансирования дефицита бюджета уменьшаются средства от продажи акций в связи с трудностями по реализации.

    Ожидается также сокращение на 103 миллиона рублей и собственных доходов местной казны за счет снижения поступления акцизов на нефтепродукты и доходов от оказания платных услуг учреждениями. А вот поступления транспортного налога, предположительно, вырастут на 30 миллионов рублей.

    Безвозмездные поступления в бюджет области, по данным финуправления, увеличатся и составят более 13,6 миллиардов рублей. Из этой суммы 859 миллионов рублей пойдут на обеспечение сбалансированности бюджета, а 131 миллион рублей - на поддержку сельского хозяйства.

    Между тем, как отметил первый заместитель губернатора Зауралья Сергей Путмин, корректировка бюджета в этом году не последняя и к концу года картина может измениться. По словам чиновника, в Министерстве финансов РФ сейчас рассматривается вопрос о дополнительной дотации Курганской области.

    - Мы увеличиваем расходы, связанные в основном с выполнением Указов и поручений президента, - прокомментировал Сергей Путмин. - Львиная доля затрат приходится на строительство детских садов.

    Между тем

    Доходы областного бюджета в 2014 году ожидаются в сумме 32 миллиарда 715 миллионов рублей (увеличение на 921 миллион рублей), расходы - 36 миллиардов 276 миллионов рублей (увеличение на 17 миллионов рублей).

    Поделиться