10.09.2014 18:10
    Поделиться

    В Крыму ищут инвестора для "Диноленда" и гоночного комплекса

    Министерство экономического развития и торговли Республики Крым ищет инвесторов, желающих вложить средства в строительства гоночного комплекса Crimea GrandPrix, проектно-сметная документация которого сейчас находится на стадии согласования.

    Международный гоночный комплекс планируется построить на территории Сакского района Республики Крым.

    - Трасса будет спроектирована немецкой компанией Tilke GmbH & Co. KG, - сообщается в предложении министерства экономического развития. - Общая площадь объекта составляет 108 гектара. Спорткомплекс рассчитан на 142 тысячи посадочных мест, его сооружения отвечают международным требованиям FIM (Международная мотоциклетная федерация) и FIA (Международная автомобильная федерация).

    Строительство трассы позволит проводить в Крыму соревнования уровня Formula-1, MotoGP, Formula-3, Superbike и другие гоночные серии.

    Общая стоимость проекта оценивается в 300 миллионов долларов, но для завершения проекта требуются инвестиции в 62 миллиона долларов.

    В то же время в Бахчисарайском районе планируется построить тематический парк приключений "Диноленд". Он будет предназначен для развлечений посетителей всех возрастов и социальных категорий. Парк поделят на секции с различными тематическими направлениями ("Дикий Запад", "Космос", "Ярость Динозавров").

    Проект предусматривает строительство аттракционов, точек общественного питания и магазинов, гостиничного комплекса, казино, аквапарка, ресторана, СПА-центра, конференц-зала, боулинга. Этот проект оценивается в 150 миллионов долларов.

    Поделиться